50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.04.2022

Вратарь «Спартака» рассказал, как угробил карьеру ради «Спартака»

Илья Свинов считает, что владелец клуба Леонид Федун делает фантастические вещи

Илья Свинов пополнил состав красно-белых до конца весны 2025 года. Фото: ФК Спартак
Илья Свинов пополнил состав красно-белых до конца весны 2025 года. Фото: ФК Спартак

Голкипер московского «Спартака» Илья Свинов поделился своим мнением о владельце клуба Леониде Федуне. Во время зимней паузы Свинов заключил контракт с красно-белыми.

По его словам, хозяин московского клуба вкладывается очень много своих денег. «Но болельщики требуют от него продать клуб. Вот это прямо удивляет. Не понимаю, как можно писать гадости в адрес Федуна: человек вкладывает бешеные деньги, прилетает на каждый матч вне зависимости от своих дел, хотя, уверен, у него их много. Федун делает для клуба космические вещи. Таких людей единицы», — цитирует Свинова Sport24.

По словам футболиста, грустно, что Коноплева не стало. «Уверен, он мог создать академию точно не хуже, чем у Галицкого. Я вообще удивлён, что в России ещё есть такие люди, как он, которые максимально вкладываются в футбол. Огромный ему респект за то, что продолжает финансировать «Краснодар», несмотря на сложности. Если бы таких людей было больше, может, и футбол в России был бы на очень высоком уровне», — считает он.

21-летний вратарь «Факела» Илья Свинов перешел в «Спартак». На его счету 24 матча в текущем розыгрыше первенства ФНЛ, он пропустил 22 гола и 11 раз отстоял «на ноль». Его контракт с воронежским клубом заканчивался предстоящим летом.

КП КП
Джентельмен года