Все результаты первого дня 16-го тура РПЛ

«Химки» и «Краснодар» дали огня, «Ахмат» разбил «Ростов», «Урал» выстоял против «Сочи»

«Химки» и «Краснодар» дали огня в РПЛ.
«Химки» и «Краснодар» дали огня в РПЛ. Фото: Twitter ФК «Краснодар»

Состоялись три первых матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Урал» в Екатеринбурге принял «Сочи», «Ахмат» сыграл с «Ростовом» в Грозном, а «Краснодар» встретился с подмосковными «Химками» в гостях.

В матче, открывавшем очередной тур, «Урал» сыграл вничью с «Сочи» на стадионе «Екатеринбург Арена». Встреча завершилась со счетом 1:1, голами отметились Рафал Августиняк и Кристиан Нобоа. Последние 15 минут сочинцы доигрывали вдесятером из-за удаления Матео Барача. После этой встречи «Урал» поднялся с 16-го на 15-е место в таблице. Екатеринбургский клуб в четвертый раз подряд сыграл вничью. Серия без побед в национальном первенстве насчитывает теперь шесть матчей. «Сочи», в свою очередь, упустил возможность обогнать московское «Динамо» и выйти на второе место в турнирной таблице. После матча с «Уралом» у сочинцев 28 очков.

В другом матче «Ахмат» одержал победу над «Ростовом» в Грозном. Голы забили Артем Полярус и Сенин Себай. Для грозненского клуба эта победа стала третьей подряд. «Ахмат» набрал 24 балла и располагается на седьмой строчке в турнирной таблице. А вот «Ростов», который теперь возглавляет тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов, потерпел третье поражение в восьми последних матчах и с 17 очками занимает 11-е место.

Шалимов поставил «Сочи» в сложную ситуацию Шалимов поставил «Сочи» в сложную ситуацию

В заключительной встрече первого игрового дня «Химки» на домашнем поле сыграл вничью с «Краснодаром» в матче с шестью забитыми мячами. Счет на 6-й минуте открыл Виктор Классон после успешного выхода в контратаку. Эльмир Набиуллин головой замкнул передачу Ильи Кухарчука с правого фланга и уравнял шансы команд. Спустя несколько минут «Химки» успешно вышли в контратаку, с передачи того же Кухарчука мяч забил с левой ноги Денис Глушаков. Хавбек гостей Реми Кабелла сравнял счет после перепасовки с Гжегожем Крыховяком. Третий мяч в составе «Химок» забил Александр Долгов. Окончательный счет на табло установил Владимир Ильин — 3:3.

Подмосковный клуб не может победить на протяжении пяти матчей кряду и занимает 14-е место в таблице. «Быки» под руководством Виктора Гончаренко с 25 очками продолжают располагаться на пятом месте.