50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
17.05.2026

«Все в ресторан!» Герой «Зенита» Соболев пообещал грандиозное застолье после рекордного титула

Футболист Соболев в честь чемпионства «Зенита» пригласил всех в ресторан

Радимов: Соболев доказывает, что играет не зря, хотя ставка была на Дурана. Фото: ФК «Зенит»
Радимов: Соболев доказывает, что играет не зря, хотя ставка была на Дурана. Фото: ФК «Зенит»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев громко отметил победу команды в заключительном, 30-м туре Мир Российской Премьер-Лиги. Сине-бело-голубые обыграли «Ростов» со счётом 1:0, благодаря чему завоевали чемпионский титул. Именно Соболев забил единственный гол в этой встрече, реализовав пенальти на 14-й минуте.

Как передаёт корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов, форвард обратился ко всем с призывом отправиться в ресторан. Он перечислил напитки для празднования: шампанское, коньяк, виски и русская водка.

По итогам завершившегося сезона «Зенит» возглавил турнирную таблицу высшего дивизиона России, набрав 68 очков. Это чемпионство стало для команды уже 11-м в истории первенств страны. «Краснодар» с 66 баллами финишировал на второй строчке.

Ранее «КП Спорт» писал о Моуринью и «Реале», об Артемьеве и шоу на СТС, о старте чемпионов американцев на ЧМ по хоккею с поражения.

КП КП
Джентельмен года