16.04.2023

Всего одним жестом Дмитрий Баринов поставил на место фанатов «Оренбурга», которые освистали его после травмы

Болельщики освистали футболиста «Локомотива» Баринова, он ответил им дерзким жестом

Дмитрий Баринов все еще может уйти из РПЛ. Фото: РПЛ

23-й тур чемпионата России принес всем поклонникам футбола незабываемое зрелище благодаря игре между командами «Оренбург» и «Локомотив». Каждая из команд не подвела своих болельщиков и предоставила массу интересных моментов, а в итоге победу одержали «железнодорожники» со счетом, поражающим воображение. В то же время, капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов оказался в центре весьма напряженного эпизода.

Баринов, капитан «Локомотива», столкнулся с негодованием болельщиков хозяев после жесткого столкновения на поле. Однако, он не растерялся и дал дерзкий и ёмкий ответ на неприязненные выкрики со стороны трибун.

На 10-й минуте встречи «Локомотив» вышел вперед в счете. Быстрая атака через левый фланг завершилась прострелом Франсуа Камано на Максима Глушенкова, который ловко замкнул передачу во вратарской. Спустя 15 минут у железнодорожников удалась неплохая комбинация уже на противоположной стороне поля. В итоге, благодаря Артему Дзюбе, «Локомотив» смог удвоить свое преимущество. Наир Тикнизян, защитник сборной Армении, получил оперативную передачу от Дзюбы и пробил с линии штрафной. Мяч отскочил от одного из защитников и закатился в ворота «Оренбурга». Через четыре минуты Максим Глушенков оформил дубль.

В компенсированное к первому тайму время «Оренбург» сумел отыграться одним голом благодаря шикарному удару Дмитрия Воробьева со штрафного. Однако гол в раздевалку не смутил московскую команду. В начале второго тайма «Локомотив» уже организовал свой четвертый гол и продолжал держать инициативу на поле.

На 63-й минуте игры произошел довольно острый эпизод, который нагнул градус эмоций на поле. Во время розыгрыша углового у ворот Ильи Лантратова футболист «Оренбурга» Владимир Обухов жестко столкнулся с капитаном «Локо» Бариновым. Дмитрий упал на газон, а судья немедленно прервал игру свистком. Обухов подошел к лежащему сопернику и извинился. Оказалось, что у Баринова нос разбит в кровь.

После этого на поле вышли врачи, которые помогли Баринову остановить кровотечение и встать на ноги. Дмитрий, сопровождаемый медиками, покинул поле в соответствии с правилами. Во время прохождения мимо фанатской трибуны «Оренбурга» болельщики начали свистеть в его адрес.

Несмотря на негативный гул в свой адрес, лидер «Локо» быстро ориентировался в ситуации. Дмитрий показал пальцами на трибуны, указывая на счет игры: 4:1. Это заставило хейтеров замолчать и признать его высокий уровень игры.

Скорее всего, Баринова не ждет особого наказания за такое общение с фанатами. Ведь он не показывал ничего оскорбительного, а просто ответил на провокацию. К тому же, на его лице в этот момент была дружелюбная улыбка, что показывает его хорошее отношение к болельщикам. Но в итоге еще в матче в Оренбурге Дмитрий получил перелом пальца.