15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
25.05.2026

Юран вернулся в «СКА-Хабаровск». Как так вышло?

ФК «СКА-Хабаровск» объявил о возвращении Юрана на пост главного тренера

Юран – о возвращении к тренерской деятельности: Руки чешутся! Фото: Global Look Press
Юран – о возвращении к тренерской деятельности: Руки чешутся! Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» объявил о назначении Сергея Юрана на пост главного тренера. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале команды Первой лиги. Контракт с 56-летним специалистом рассчитан на один сезон.

Генеральный директор хабаровского клуба Алексей Кандалинцев отметил, что руководство не спешило с выбором, спокойно рассмотрев несколько кандидатур. Он подчеркнул, что Юран хорошо знаком со спецификой команды, так как уже работал здесь ранее, и с самого начала переговоров проявил высокую заинтересованность в возвращении.

Кандалинцев выразил уверенность, что опыт, профессиональные качества и здоровые амбиции специалиста дадут коллективу необходимый импульс, а футболисты смогут порадовать болельщиков качественной игрой и результатами.

Напомним, в апреле должность главного тренера хабаровчан покинул Алексей Поддубский, а в заключительных трех матчах сезона командой руководил Михаил Семенов, вошедший в тренерский штаб в январе. Сергей Юран уже возглавлял «СКА-Хабаровск» в период с 2020 по 2022 год. Его предыдущим местом работы был турецкий клуб «Серик Беледиеспор», который он покинул в октябре прошлого года.

На протяжении тренерской карьеры специалист также работал в «Нижнем Новгороде», «Химках», красногорском «Зорком», калининградской «Балтике», новосибирской «Сибири», ярославском «Шиннике», ставропольском «Динамо» и московском «Спартаке». В бытность футболистом Юран защищал цвета сборных СССР, СНГ и России, а на клубном уровне выступал за киевское «Динамо», «Спартак», португальские «Бенфику» и «Порту», английский «Миллуолл», немецкие «Фортуну» и «Бохум», а также австрийский «Штурм».

КП КП
Джентельмен года