Юрген Клопп проводит свой 1000 матч в карьере тренера
Юбилей выпал на игру с «Челси»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в матче чемпионата Англии с «Челси» достиг отметки в 1000 игр за карьеру. «Красные» и «синие» сыграли вничью со счетом 0:0.
Об этом сообщила пресс-служба мерсисайдцев. Немец делал свои первые шаги на тренерском поприще в 2001 году, он тогда трудился в «Майнце».
Дальше в карьере Клоппа была дортмундская «Боруссия», где он работал с 2008 по 2015 год, после чего перебрался в «Ливерпуль».
За свою карьеру специалист дважды становился чемпионом Германии, брал золото в Англии и поднимал над головой кубок Лиги чемпионов. Клоппа признавали лучшем тренером сезона в АПЛ, а также трижды он был лучшим в Германии.
Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что экс-игрока «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвеса заключили под стражу из-за обвинений в сексуальном домогательстве.