21.11.2023

«Ребята порезвились, посмотрели друг на друга». Юрий Заварзин – о разгроме Кубы сборной России

Заварзин рассказал о том, какую пользу принес матч Россия — Куба

Антон Миранчук отличился голом в матче против Кубы. Фото: РФС
Антон Миранчук отличился голом в матче против Кубы. Фото: РФС

Сборная России по футболу разгромила Кубу в товарищеском матче. Наша команда забила в ворота соперника 8 мячей!

Корреспондент «КП Спорт» спросил бывшего гендиректора московских «Спартака» и «Динамо», экс-президента Российской футбольной премьер-лиги Юрия Заварзина о том, как он относится к крупной победе сборной нашей страны над Кубой.

В Волгограде на матч Россия — Куба пришли 40 тысяч зрителей. Фото: РФС

«По регламенту сборная по-всякому нужна»

— Юрий Владимирович, а вообще нужна ли нам сборная и такие матчи как с Кубой – 8:0?

— По регламенту сборная по-всякому нужна. Потому что любой вид спорта заканчивается национальной командой, которая представляет интересы страны на чемпионатах Европы, мира и во всех других турнирах. А то, что на сегодняшний день мы играем с Кубой, понятно, что мы ищем соперников по остаточному принципу, чтобы только лишь занять окно, выделенное для проведения футбольного матча. Ну, а уж как ребята порезвились, по крайней мере, попрактиковались, посмотрели друг на друга, не забыли, что они есть. С одной стороны, была бы сборная Франции или Италии, было бы лучше. А так получили то, что получили. Нужна, конечно, сборная. А как по-другому?

Александр Сильянов празднует гол в ворота кубинцев. Фото: РФС

«Приглашение в сборную России — это критерий оценки твоего труда»

— А для самих футболистов сборная, которая нигде не играет, важна?

— Приглашение в сборную России — это критерий оценки твоего труда. Поэтому неважно, в каком турнире ты сыграл за национальную команду, важен сам факт, что играешь в сборной и ты попал в историю футбола. Раньше во вторую сборную СССР попадали, и то гордились этим. Нет, сборная обязательно нужна.

КП КП
Реклама