08.08.2021

Юрий Семин вернулся в РПЛ. Его «Ростов» сыграл вничью с «Химками»

Легендарный тренер получил желтую карточку, а Денис Глушаков спас свою команду от поражения

Уткин объяснил, почему Семин до сих пор не вернулся к тренерской деятельности. Фото: Global Look Press

«Химки» на своем поле обменялись голами с «Ростовом» в рамках третьего тура РПЛ. Встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. Голами отметились Денис Глушаков и Николай Комличенко.

РПЛ-2021/22. 3-й тур

«Химки» – «Ростов» 1:1 (0:1)
Голы:
Глушаков, 70 – с пенальти — Комличенко, 14.

На смену Валерию Карпину, возглавившему сборную России, в «Ростов» пришел экс-главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. 74-летний специалист подписал с южанами двухлетний контракт, а матч против «Химок» стал для него первым в новом клубе. В последний раз Юрий Павлович работал на игре РПЛ в марте 2020 года – тогда его «Локо» победил как раз «Ростов» (3:1).

Гости открыли счет уже на 14-й минуте: Комличенко получил разрезающий пас от Хасимото, оттеснил защитника «Химок» вблизи штрафной и нанес точный удар в нижний угол. Для футболиста, арендованного у «Динамо», этот гол стал вторым в нынешнем сезоне. К середине первого тайма тот же Хасимото не реализовал еще один выгодный момент, а Семин получил желтую карточку за излишнюю эмоциональность.

Игроки «Ростова» продолжили контролировать ход встречи и после перерыва. Но на 69-й минуте Байрамян влетел прямой ногой в химчанина Набиуллина. Арбитр просмотрел эпизод по VAR, показал «горчичник» нарушителю и назначил пенальти. 11-метровый удар реализовал лидер «Химок» Глушаков.

Через несколько минут хозяева вышли вперед, но гол был отменен из-за офсайда. Свои моменты в концовке не реализовала и команда Семина – Фольмер угодил в штангу, а голкипер «Химок» спас свою команду после удара Глебова под перекладину.

В итоге матч завершился вничью. «Химки» набрали четвертый балл в нынешнем сезоне РПЛ, а южане прервали свою неудачную серию. Ранее «желто-синие» проиграли «Динамо» (0:2) и «Зениту» (2:4).

В следующем туре «Химки» отправятся в гости к «Сочи». Встреча состоится 16 августа. «Ростов» же сыграет против ЦСКА 14 августа.