03.11.2021

«Ювентус» победил «Зенит» на своем поле со счетом 4:2 в матче 4-го тура Лиги чемпионов

Команда Сергея Семака практически лишилась шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Если бы не
Если бы не "Ювентус", то "Зенит" заработал бы в ЛЧ. Фото: REUTERS

2 ноября прошел матч группового этапа Лиги чемпионов 2021/2022. В нем играли «Ювентус» и «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Ювентус» в Турине. Стартовый свисток поединка прозвучал в 23:00 по московскому времени. Матч Ювентус — Зенит завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Счет в матче на 11-й минуте открыл Пауло Дибала. Но на 26-й минуте поединка «Зенит» сравнял счет после того, как Бонуччи забил мяч в свои ворота. Первый тайм матча Ювентус — Зенит завершился вничью 1:1. Однако же во втором тайме поединка «Ювентус» смог забить еще в ворота питерцев.

На 58-й минуте Пауло Дибала с пенальти вывел вперед «Юве» — 2:1. Ему пришлось дважды бить 11-метровый. На 73-й Федерико Кьеза забил третий гол в ворота «Зенита». Ну а на 82-й минуте встречи Альваро Мората, воспользовавшись пасом Дибалы, сделал счет 4:1. Точку в поединке поставил Сердар Азмун в добавленное время, сделав счет 4:2.

Пауло Дибала реализовал пенальти со второй попытки
Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала реализовал пенальти в ворота «Зенита» со второй попытки. Фото: Reuters

Санкт-петербургский «Зенит» в 4 матчах набрал 3 очка. «Ювентус» после победы лидирует в группе с 12 баллами и уже досрочно вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Ранее «Челси» одержал победу над шведским «Мальме» 1:0. И с 9 очками находится на 2 месте в турнирной таблице группы H Лиги Чемпионов. У шведов — 0 баллов после 4 матчей.

Встречу группового этапа «Ювентус» — «Зенит» обслуживала бригада арбитров из Испании во главе с Алехандро Эрнандесом. Ассистенты — Хосе Наранхо Перес и Теодоро Собрино Маган. В роли резервного рефери выступил тоже испанец — Хосе Мунуэра Монтеро.

Следующая игра у питерского «Зенита» в рамках Лиги Чемпионов пройдет 23 ноября в Швеции против «Мальме». Ближайший же поединок в чемпионате России — 7 ноября в Екатеринбурге против ФК «Урал».