03.04.2025

За один матч Кубка России будут платить по 300 тысяч рублей. Арбитрам повысят оклады с 1 июля

РФС с 1 июля поднимет зарплаты российским арбитрам

РФС с 1 июля поднимет зарплаты российским арбитрам. Фото: Global Look Press
РФС с 1 июля поднимет зарплаты российским арбитрам. Фото: Global Look Press

С 1 июля 2025 года Российский футбольный союз (РФС) планирует увеличить выплаты отечественным арбитрам.

Вознаграждение главного судьи за матч РПЛ вырастет с 200 тысяч рублей до 214 тысяч.

Ассистенты рефери и видеоарбитры вместо 100 тысяч будут получать по 107 тысяч, а помощники видеоарбитров и инспекторы — по 53,5 тысячи вместо прежних 50 тысяч.

За работу на матче за Суперкубок России главный арбитр получит 400 тысяч рублей, а его помощники, включая линейных судей, видеоассистента и инспектора, заработают по 200 тысяч каждый. Резервному судье выплатят 100 тысяч.

На финальных стадиях Кубка России главный рефери сможет рассчитывать на 300 тысяч рублей за игру, а за полуфинальные встречи — на 200 тысяч.

Судьям, обслуживающим международные матчи под эгидой зарубежных федераций, РФС установил оплату в размере 200 тысяч рублей за одну игру. Об этом пишет «Матч ТВ».

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей плей-офф КХЛ, прошедших 2 апреля. Кроме того, фигуристка Елена Костылева приступила к постановке программ на сезон-2025/26. Наконец, появилась информация, согласно которой, родственники Василия Уткина не могут договориться о дележке многомиллионного наследства комментатора.

КП КП
Реклама