04.12.2025

Закулисная война тренеров? Тедеев вступил в спор со Слуцким из-за слов Дзюбы

Тедеев ответил Слуцкому на критику после высказывания Дзюбы об усилении «Акрона»

Дзюба: До мая я в «Акроне», а дальше будем смотреть. Фото: ФК «Акрон»
Дзюба: До мая я в «Акроне», а дальше будем смотреть. Фото: ФК «Акрон»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев прокомментировал слова Леонида Слуцкого, который ранее заявил, что эмоциональное высказывание Артема Дзюбы о необходимости усиления состава могло быть «подсказано» тренерским штабом.

В интервью «СЭ» Тедеев назвал подобные предположения ошибочными. По его словам, Дзюба самостоятельно выражает свое мнение и не используется клубом или тренером для давления на руководство.

Тренер подчеркнул, что нападающий «говорит то, что видит», а внутри команды эта тема специально не обсуждалась. Сам Тедеев напомнил, что лишь однажды после матча первого тура с «Крыльями Советов» говорил о том, что команде будет тяжело, и больше к этой теме публично не возвращался.

Он также отметил, что не считает корректным выносить внутренние процессы клуба в публичное поле, и добавил, что реакция Слуцкого его не задела, поскольку он «уверен в своей правоте».

Ранее в Госдуме заявили, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не поедет на Игры в Италии. Кроме того, бывший футболист «Ростова» и сборной Малави Исо Каньенда умер в 43 года. Наконец, в Норвегии отреагировали на допуск российских лыжников до Олимпиады-2026.

КП КП
Джентельмен года