Защитник «Зенита» объяснил, почему поездка на ЧМ-2026 стала для него важнее карьеры в России

Сантос . Фото: «Зенит»

Дуглас Сантос, выступающий на позиции защитника за петербургский «Зенит», прокомментировал своё включение в состав национальной команды Бразилии для участия в мировом первенстве 2026 года. Соответствующее заявление футболиста приводит пресс-служба официального сайта ФИФА.

По словам игрока, он всегда питал большое уважение к России, поскольку именно в этой стране прошла значительная часть его профессиональной карьеры. Тем не менее главным приоритетом для него была мечта выступать за футболку родной бразильской сборной. Как подчеркнул Сантос, он вырос, наблюдая за чемпионатами мира по телевизору, и с детства грезил возможностью сыграть за команду своей страны.

Ранее стало известно, что вместе с Дугласом в финальную заявку бразильцев на турнир попал также его одноклубник по «Зениту» Луис Энрике.

В нынешнем сезоне 32-летний Сантос провёл за «сине-бело-голубых» 25 встреч во всех соревнованиях, отметившись двумя забитыми голами и двумя результативными передачами. Он защищает цвета петербургского клуба с лета 2019 года. Действующее соглашение бразильца с командой рассчитано до 30 июня 2027 года.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матча «Локомотив» – «Ак Барс», о происходящем в «Краснодаре» после упущенного чемпионства РПЛ, о россиянах в полуфинале Кубка Стэнли.

Exit mobile version