01.06.2023

Защитник «Зенита» Ренан подвергся расистским оскорбления на молодежном чемпионате мира

Он опубликовал скриншоты сообщений

Роберт Ренан хочет покинуть российский чемпионат. Фото: соцсети ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» и сборной Бразилии Роберт Ренан сообщил, что после матча 1/8 финала молодежного чемпионата мира он подвергся расистским оскорблениям в социальных сетях.

Футболист попал под волну критики после того, как получил красную карточку на 45-й минуте матча с Тунисом. Это не помешало его команде победить (4:1) и пройти дальше, но болельщики отнеслись к его удалению весьма агрессивно.

В своих социальных сетях Ренан опубликовал скриншоты сообщений, которые получил сразу после встречи. Бразильская федерация уже обратилась в ФИФА с протестом против данных действий. Организация осудила проявления расизма в адрес своего футболиста.

Без Ренана бразильцам в четвертьфинале предстоит соперничество с командой Израиля, которая с минимальным счетом обыграла Узбекистан (1:0).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что названы самые дорогие футбольные клубы мира, Щенников покинет ЦСКА после 20 лет в клубе, Смолов подписал новый контракт с «Динамо» на Красной площади.