Заслуженно и трогательно. ЦСКА в сентябре проведет прощальный матч легенды клуба Вагнера Лава
Прощальный матч бразильца Вагнера Лава пройдет 26 сентября на «ВЭБ Арене»
Как сообщается в официальном Telegram-канале московского ЦСКА, прощальный матч в честь завершившего карьеру бразильского нападающего Вагнера Лава состоится 26 сентября. Поединок пройдёт на столичной «ВЭБ Арене», начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
В матче примут участие две команды — «Легенды ЦСКА» и «Друзья Вагнера Лава». За армейцев на поле выйдут братья Алексей и Василий Березуцкие, Алан Дзагоев, Ролан Гусев, Милош Красич, Зоран Тошич, Марк Гонсалес и другие прославленные игроки ПФК ЦСКА. В составе второй команды соберутся преимущественно бразильские футболисты — те, с кем Вагнер пересекался в разные периоды своей карьеры. Своё участие уже подтвердили бывшие одноклубники бразильца по ЦСКА — Жо, Дуду и Даниэль Карвальо, а также экс-форвард сборной Бразилии Луис Фабиано и чемпион мира 2002 года Клеберсон.
Напомним, что Вагнер Лав официально объявил о завершении профессиональной карьеры 24 марта 2026 года. Бразилец выступал за ЦСКА с 2004 по 2012 год, а также вернулся в армейский клуб в 2013-м. В общей сложности в составе «красно-синих» он провёл 259 матчей и забил 124 гола, став одним из лучших бомбардиров в истории клуба. С ЦСКА бразилец завоевал Кубок УЕФА, трижды становился чемпионом России, шесть раз выигрывал Кубок страны и четырежды — Суперкубок России.
Ранее «КП-Спорт» писал о ярких матчах Лиги чемпионов, о трансферных слухах РПЛ, о трансферных слухах Европы.