12.12.2021

«Зенит» без Дзюбы и Азмуна сыграл вничью с «Динамо» и сохранил первое место в РПЛ

Московский клуб по-прежнему отстает от команды Семака на два очка

Футболисты «Зенита» сыграют с «Динамо». Фото: РПЛ

В Москве на стадионе «ВТБ Арена» прошел центральный матч 18-го тура чемпионата России по футболу. «Динамо» дома принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Встреча окончилась со счетом 1:1.

Первый тайм начался с места в карьер. На 11-й минут встречи в ворота Антона Шунина главный арбитр Сергей Карасев назначил одиннадцатиметровый удар за снос Андрея Мостовоя. На точку вышел Клаудиньо, который не попал в створ ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Однако ближе к концовке игрового отрезка он все-таки открыл счет с голевого паса Вячеслава Караваева.

Дзюба пропустит матч с «Динамо» из-за травмы Дзюба пропустит матч с «Динамо» из-за травмы

Активно начали динамовцы второй тайм, организовав два угловых. Но никаких дивидендов это не принесло вплоть до окончания противостояния лидеров РПЛ. На 72-й минуте команда Сандро Шварца восстановила игровое равновесие. Дмитрий Скопинцев замкнул на дальней штанге фланговый навес Гильермо Варелы, мощно пробив ногой в ближний угол ворот Михаила Кержакова.

Стоит отметить, что форвард «сине-бело-голубых» Артем Дзюба из-за травмы пропустил эту встречу. Нападающего заметили на одном из пляжей Мальдивского архипелага. Он вместе с семьей кормил скатов. Также на матч не вышел турок Сердар Азмун, игрок уехал во Францию на переговоры с «Лионом», куда может перейти в ближайшее время.

РПЛ-2021/22. 18-й тур.

«Динамо» — «Зенит» — 1:1 (0:1).
Голы: Клаудиньо 34, Скопинцев 72.

После 18-го тура чемпионата России по футболу лидером РПЛ является петербуржский «Зенит», в активе команды Сергея Семака 38 очков, динамовцы идут на второй позиции с отставанием в два балла — 36. Команды уходят на перерыв, следующие матчи пройдут в конце февраля.