«Зенит» нацелился на очередного футболиста сборной России. Но клуб не собирается сразу отбирать у «Ахмата» Садулаева
«Зенит» планирует купить Садулаева и оставить его до лета в «Ахмате»
Полузащитник Лечи Садулаев близок к переходу в «Зенит», сообщает Иван Карпов. Петербуржцы планируют выкупить вингера сборной России и «Ахмата» уже зимой и оставить его до лета в «Ахмате» правах аренды, чтобы тот помог грозненцам сохранить место в РПЛ.
Футболист пока что выступал на клубном уровне только за «Ахмат». В Российской премьер-лиге дебютировал 11 декабря 2018 года в матче против тульского «Арсенала», выйдя на поле на 87-й минуте, и в добавленное арбитром время нанёс удар по воротам Михаила Левашова, приведший к голу Аблая Мбенга.
«Зенит» — самый титулованный клуб в РПЛ. И — самый богатый. Зенитовцы шесть раз кряду выиграли золото в РПЛ. В прошлом сезоне были завоеваны все трофеи. Лидирует питерский клуб в РПЛ и в этом сезоне.
Клуб из Грозного в этом сезоне борется за выживание. Команда предпоследняя 15-я в РПЛ. Это зона вылета. От зоны стыков грозненцы отстают на 4 очка.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матча «Локомотив» — «Динамо» в Кубке, произошедшем в КХЛ 28 ноября и происходящем после заявления губернатора о подкупе судей.