24.10.2021

«Зенит» опозорил «Спартак», забив 7 мячей

«Зенит» разгромил «Спартак» в матче 12-го тура РПЛ

Легионеры «Зенита» празднуют разгром «Спартака». Фото: Твиттер ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» не оставил шанса московскому «Спартаку» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги, разгромив «красно-белых» со счетом 7:1.

Первый гол Александр Максименко пропустил уже на 20-й минуте. Ракицкий принял мяч на левом фланге, перебросил на Азмуна, который без труда переиграл Джикию и точно пробил головой.

На 20-й минуте счет увеличился. Мостовой покатил мяч на Клаудиньо, а тот с левого края штрафной зарядил точно в дальнюю девятку.

Затем на 36-й минуте Ракицкий с углового навесил на Азмуна, тот переиграл Литвинова и головой отправил мяч в дальний правый угол, совершив дубль.

Четвертый мяч в первом тайме на 45-й минуте. Мостовой забросил со своей половины поля, самостоятельно обыграл Джикию, ушел от Максименко и забил в пустые ворота.

Уже после перерыва «Спартаку» удалось отыграть один мяч. На 53-й минуте сработал забросил на Соболева, который отдал пас на Промеса, а тот расстрелял ворота питерцев.

Счастье московского клуба длилось не долго. Уже на 56-й минуте Андрей Мостовой сделал дубль.

На 80-й минуте пенальти реализовал вышедший на замену нападающий Артем Дзюба. А уже через 8 минут окончательную точку в матче поставил Александр Ерохин — 7:1.

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который отметился в ворота «Спартака» двумя забитыми мячами. «Это решение главного тренера, что я был единственным нападающем в матче со «Спартаком», — рассказал Азмун в прямом эфире «Матч ТВ». — Мы три года играли в два нападающего, сейчас играем в одного. Наша работа выполнять указания тренера. Надеюсь, что в Лиге чемпионов тоже будет играть удачно. Хочу выигрывать и зарабатывать очки в этом турнире».