«Зенит» предложил 13 миллионов евро за хавбека «Ботафого». Также клуб готов списать долг бразильцев
«Зенит» предложил «Ботафого» за Данило 13 млн евро и списание долга
Петербургский «Зенит» вступил в переговоры по переходу 24-летнего полузащитника «Ботафого» Данило. По данным ESPN, сумма предложенной денежной компенсации составляет 13 миллионов евро.
Кроме того, условия сделки подразумевают списание задолженности бразильского клуба перед «Зенитом» в размере около 12 миллионов евро. Она образовалась после трансфера нападающего Артура зимой 2025 года.
Руководство «Ботафого» выразило готовность к обсуждению условий, но футболист пока отдает предпочтение вариантам из других европейских чемпионатов. При отсутствии предложений от ведущих клубов Европы Данило рассматривает возможность возвращения в «Палмейрас», воспитанником которого он является. С начала 2026 года полузащитник провел 17 матчей, в которых забил восемь мячей, а также отметился голом в составе сборной Бразилии.
Ранее мюнхенская «Бавария» выбила мадридский «Реал» из Лиги чемпионов. Кроме того, ЭСК РФС вынесла вердикт по удалению полузащитника «Зенита» Педро в матче с «Краснодаром». Наконец, казанский «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ.