24.10.2022

«Зенит» — «Сочи», 24 октября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 14 тура РПЛ сезона 2022/23

Лидер не потерпел ни одного поражения в чемпионате

"Зенит" в этом сезоне выглядит очень скучно. Фото: ФК «Зенит»

В понедельник, 24 октября, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» состоится матч 14 тура чемпионата России по футболу «Зенит» — «Сочи». Начало игры в 20:00 по московскому времени.

Судить игру будет бригада Евгения Кукуляка. Ему помогут ассистенты Андрей Болотенков и Владимир Миневич, резервный судья — Иван Сиденков. Главный судья VAR — Антон Фролов, его помощник — Алексей Воронцов. Инспектор матча — Сергей Мацюра. Матч «Зенит» — «Сочи» покажет платный канал «Матч Премьер».

«Зенит» занимает первое место в РПЛ после 13 туров с 33 очками. У ближайшего преследователя – «Спартака» — 29 баллов за 14 матчах. Накануне красно-белые догнали питерцев по забитым мячам – теперь у обоих клубов по 36 голов, так что команда Сергея Семака будет стремиться вновь обойти «Спартак». Ну, а самое главное преимущество «Зенита» в том, что у него в графе «поражения» красуется гордый 0. При 10 победах и 3 ничьих. «Сочи» в таблице идет на 8-м месте с 10 баллами.

За прямой трансляцией матча «Зенит» — «Сочи» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало трансляции в 16:00 по московскому времени, мы также покажем все голы и опасные моменты этой игры.

ЦСКА сдулся, «Спартак» унизил своих бывших ЦСКА сдулся, «Спартак» унизил своих бывших

Смотреть онлайн- трансляцию матча «Зенит» — «Сочи»

Стартовый состав «Зенита»: Кержаков, Ловрен, Дуглас Сантос, Родригао, Караваев, Барриос, Вендел, Кузяев, Клаудиньо, Малков и Сергеев.

Стартовый состав «Сочи»: Джанаев, Мещанинов, Дркушич, Юрганов, Макарчук, Цаллагов, Нобоа, Маргасов, Юсупов, Джорджевич, Жоаозиньо.

Первый тайм матча «Зенит» — «Сочи»

1-я минута. Матч стартовал. «Зенит» забил сразу. Клаудиньо отдал Венделу, тот прострелил с правого фланга из пределов штрафной в ее центр. Там рикошетом от ноги Нобоа мяч угодил в голову Сергеева и по высокой траектории опустился под перекладину — 1:0. ВАР вмешался и разбирал эпизод и гол в итоге засчитали, но ушло на это почти пять минут.

Гол Сергеева в ворота «Сочи» — 1:0

10-я минута. «Зенит» увеличил счет. Отличился Малком. Бразилец поразил ворота «Сочи» со второй попытки. Первый удар пришелся в Джанаева, но мяч отскочил опять к Малкому и он повторным ударом не промахнулся — 2:0.

Гол Малкома в ворота «Сочи» — 2:0

14-я минута. Малком был близок к тому, чтобы сделать дубль, но мяч после удара бразильца в прыжке вытащил Джанаев. Суперсейв!

19-я минута. Красная карточка Мещанинову! Защитник «Сочи» принял на бедро Малкома, который рвался к воротам Джанаева. Бразилец остановлен на подступах к штрафной. Малком выбегал один на один. «Сочи» остался вдесятером.

Удаление Мещанинова

21-я минута. «Зенит» исполняет штрафной. Мощная стенка из гостей, плюс еще стенка из игроков питерского клуба. Клаудиньо бьет низом. Мяч забирает Джанаев в нижнем углу.

24-я минута. Опять гол «Зенита». Иван Сергеев отличился. Джанаев выбросился на Кузяева, который сделал передачу вдоль ворот на партнера. И Сергеев с метра переправил мяч в сетку — 3:0.

Гол Сергеева в ворота «Сочи» — 3:0

26-я минута. Замена у «Сочи»: Жоаозиньо уступил место Сиссоко.

31-я минута. Четвертый гол «Зенита». Теперь дальний удар. Вендел метров с 18-ти направил мяч в дальний угол — 4:0. Это седьмой мяч Вендела в этом чемпионате.

Гол Вендела в ворота «Сочи» — 4:0

40-я минута. «Зенит» продолжает атаковать. «Сочи» ничего противопоставить игре хозяев не может.

45-я минута. Арбитр Кукуляк добавил 2 минуты к времени первого тайма.

Перерыв. «Зенит» просто подавил «Сочи» быстрыми голами. Счет после первого тайма 4:0, забитыми мячами отметились: Сергеев (дубль), Малком и Вендел.

Второй тайм матча «Зенит» — «Сочи»

46-я минута. Второй тайм стартовал.

50-я минута. «Зенит» с первых минут второй половины игра продолжает владеть инициативой. Атакуют хозяева вновь левым флангом, но опасных моментов у ворот Джанаева пока нет.

53-я минута. Барриос подошел к штрафной и отправил мяч под перекладину. Джанаев в прыжке пытался отбить удар, но не получилось — 5:0.

Гол Барриоса в ворота «Сочи» — 5:0

58-я минута. Замены у «Зенита». Ушли Караваев и Барриос, появились Мантуан и Адамов.

62-я минута. Замены у «Сочи». Покинули поле Цаллагов и Джорджевич, вышли Кравцов и Сарвели.

64-я минута. Замены у «Зенита». Бакаев вместо Сергеева. Мостовой вместо Вендела.

73-я минута. «Зенит» продолжает забивать. Малком поразил ворота Джанаева. Бразилец воспользовался подарком от Юсупова. Тот решил отдать передачу через штрафную своей команды, а в районе 11-метровой отметки, оказался Малком, который пас принял и отправил мяч в сетку — 6:0.

Гол Малкома в ворота «Сочи» — 6:0

75-я минута. «Зенит» — 7:0. Теперь отличился Мантуан. «Сочи» окончательно капитулировал.

Гол Мантуана в ворота «Сочи» — 7:0

87-я минута. Клаудиньо бил с линии штрафной и немного не попал. Мяч катится к финишу. «Зенит» делает на поле все, что хочет. «Сочи» уже давно бросил играть. Футболисты гостей просто стоят на пути соперников.

90-я минута. Матч закончен.

«Зенит» одержал 11 победу в нынешнем чемпионате. Питерский клуб теперь имеет 36 очков. Отрыв от «Спартака», идущего вторым в таблице, 7 баллов. Фелипе Малком догнал в споре бомбардиров и спартаковца Квинси Промеса и форварда «Оренбурга» Владимира Сычевого, у трех футболистов по 11 голов после 14 туров.