06.08.2022

«Зенит» удержал безголевую ничью с «Ахматом», оставшись вдесятером после удаления вратаря

Одоевский получил прямую красную на 41-й минуте

Болельщик, бросивший банан в футболиста «Зенита» Вендела, заплатит 356 тысяч рублей. Фото: РПЛ

Петербургский «Зенит» сыграл вничью в выездном матче против грозненского «Ахмата» в рамках 4-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч состоялся на «Ахмат Арене» и завершился со счетом 0:0.

Мир Российская премьер-лига. 4-й тур

«Ахмат»— «Зенит» — 0:0 (0:0)

В концовке первого тайма на 41-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве. Вратарь питерцев Даниил Одоевский получил прямую красную карточку за фол последней надежды за пределами штрафной площади. Сергей Семак решил заменить Андрея Мостового и выпустить вратаря Михаила Кержакова.

Коллектив Сергея Семака второй раз за четыре тура сыграл вничью и с 8 очками занимает третье место в турнирной таблице, уступая ЦСКА и «Спартаку», у которых по 10 очков. «Ахмат» с 5 баллами идет на 8-м месте.

«КП Спорт» ранее писал о том, что в «Спартаке» впервые подтвердили переговоры с «Лукойлом» о продаже домашней арены, воспитанник «Рубина» лишил жизни отца из-за ставок, а АПЛ заблокировала доступ к своему сайту пользователей из России.