16.06.2021

Жирков пригласил Ивановича на матч сборной России

Экс-капитан питерского «Зенита» и сборной Сербии надел футболку команды России

Юрий Жирков завершил свою карьеру в феврале 2023 года. Фото: Global Look Press

Бывший капитан питерского «Зенита» и сборной Сербии Бранислав Иванович воспользовался приглашением Юрия Жиркова и посетил матч сборной России на чемпионате Европы-2020 против команды Финляндии.

«Меня пригласил на матч Юра Жирков, — приводит слова Ивановича «СЭ». — Пришел посмотреть игру. Тяжело ли было попасть в Россию? Нет, нужно было тест сделать и все. Откуда футболка сборной России, которая на мне? Подарок от друга Юры из сборной».

Как сообщала «КП Спорт», 37-летний защитник сборной России Юрий Жирков покинул турнир Евро-2020 из-за травмы. Он уже покинул расположение национальной команды и прошел обследование в одной из московских клиник, ему предстоит пройти курс реабилитации. Жирков получил травму бедра в первом тайме матча против Бельгии (0:3), после чего был заменен.

«КП Спорт» ведет прямую текстовую трансляцию матча российского коллектива. Пока команда Станислава Черчесова обыгрывает финнов со счетом 1:0. Гол в конце первого тайма забил Алексей Миранчук.