Жозе Моуринью выбрал себе новый клуб

Моуринью продолжит карьеру во Франции. Фото: Reuters

Главный тренер итальянской «Ромы» Жозе Моуринью близок к назначению в «Пари Сен-Жермен». Боссы римлян игнорирует попытки представителей португальца провести встречу.

Об этом пишет La Repubblica, по информации которого этот факт является источником раздражения для Моуринью. Португальский тренер считает, что ограничения в трансферном бюджете из-за возможности нарушения финансового фэйр-плей являются значимыми факторами для его увольнения.

Уже сообщалось о варианте назначения Моуринью на пост главного тренера парижского клуба. По сведениям итальянского издания, португалец стал еще ближе к новой должности.

В настоящий момент Жозе Моуринью работает главным тренером «Ромы». Его контракт рассчитан до июля 2024 года.

После 35 туров «Рома» в Серии А располагается на седьмом месте, находясь вне зоны попадания в еврокубки. От шестого места в зоне Лиги конференций, которое занимает «Аталанта», римлян отделяет два пункта.

Напомним, что сейчас пост наставника «Пари Сен-Жермен» занимает Кристоф Галтье. Руководство команды недовольно работой тренера и готовится к его увольнению.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Рубин» вернулся в РПЛ спустя год после вылета, Радимов разочаровался в голкипере «Динамо» из-за слов в адрес Йокановича, Евсеев отказался отвечать на вопрос немецкого журналиста, назвав его иноагентом.

Exit mobile version