01.12.2023

Зима подкралась незаметно: матч «Спартак» — «Крылья Советов» могут перенести

Матчи «Спартак» — «Крылья Советов» и «Локомотив» — «Ахмат» могут перенести из-за погодных условий

Условия для футбола в Калининграде не способствуют просмотру футбола с телеэкрана. Фото: Скриншот трансляции «Матч Премьер»

Матч 18-го тура РПЛ тура между «Спартаком» и «Крыльями Советов» может быть перенесен, сообщает Телеграм-канал «Мутко против».

Согласно прогнозу погоды, в ночь на 9 декабря температура в Москве опустится до минус 26 градусов. Днем синоптики обещают минус 21. Под вопросом и игра «Локомотива» с «Ахматом» — 8 декабря обещают минус 17 градусов. По регламенту играть при температуре ниже 15 градусов нельзя.

Это будет последний тур перед зимним перерывом, в рамках которого будут трансферное окно и сборы клубов. Недавно сильный снегопад был прямо во время матча «Балтика» — «Спартак» в Калининграде. Спартаковцы победили со счетом 2:0. Очень много сторонников у идеи вернуться к системе проведения чемпионата «весна-осень».

«Спартак» четвертый в таблице РПЛ, «Крылья» пятые. Команды отделяет одно очко. «Локомотив» восьмой в таблице, «Ахмат» 14-й. Команды разделяют 12 очков.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 30 ноября 2023 года. Кроме того, стало известно, сколько и на чем зарабатывают русские спортсмены. Наконец, фигурное катание России этой осенью открыло новые громкие имена и без международных стартов.