Зиньковский принес «Крыльям Советов» победу над «Сочи»

Хавбек отметился голом и результативной передачей

Игроки
Игроки "Сочи" массово отравились перед матчем с "Ахматом". Фото: ФК «Сочи»

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» на выезде вырвал победу над «Сочи» в матче 22-го тура чемпионата России. Итог противостояния – 3:2.

Первый мяч во встрече был забит в самом конце первого тайма. Антон Зиньковский ворвался на край штрафной, сделал несколько обманных движений, а затем прострелил в центр. Там его передачу замкнул Максим Глушенков.

Сочинцы попытались изменить ход противостояния, но практически все их удары ворот соперника не достигали. А из трех угловых команда так и не смогла извлечь выгоду. Все усложнилось в середине второго тайма, когда на ровном месте две желтые карточки заработал защитник Сергей Терехов, который оставил «Сочи» в меньшинстве.

«Крылья Советов» смогли воспользоваться этой ошибкой уже ближе к концу противостояния, самарский коллектив заработал пенальти, который уверенно исполнил Юрий Горшков. Стандарт, кстати, заработал все тот же Зиньковский, который был сбит Родригао в штрафной.

Но сочинцы не бросили играть, поэтому спустя минуту Георгий Мелкадзе один мяч отыграл. Затем точный выстрел удался новичку команды Владимира Федотова Артему Макарчуку, который перебрался в Сочи зимой из «Балтики». Он сравнял счет.

Уже в добавленное ко встрече время Зиньковский смог отличиться сам, склонив в итоге чашу весов в противостоянии в пользу «Крыльев Советов». Антон хорошо открылся около линии штрафной, а затем пробил в верхний угол.

Самарский коллектив поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Сочи» располагается на четвертой позиции.

Российская премьер-лига. 22-й тур

«Сочи» — «Крылья Советов» — 2:3 (0:1).

Голы: Мелкадзе, 80. Макарчук, 83 — Глушенков, 45. Горшков, 79 (с пенальти). Зиньковский, 90.