«Золотой мяч» против онкологии: двукратный лучший футболист мира Киган вступил в борьбу с раком
Двукратному обладателю «Золотого мяча» Кигану диагностировали рак
У двукратного обладателя «Золотого мяча», легендарного английского футболиста Кевина Кигана диагностировано онкологическое заболевание. Об этом сообщила семья экс-игрока.
74-летний Киган был госпитализирован после продолжительных проблем в области брюшной полости. По итогам обследований врачи выявили рак, в ближайшее время ему предстоит пройти курс лечения. Родные футболиста поблагодарили медицинский персонал за помощь и попросили уважать право семьи на конфиденциальность, отказавшись от дальнейших комментариев.
Кевин Киган дважды становился лучшим футболистом Европы — в 1978 и 1979 годах. В разные годы он выступал за клубы из Англии, Германии и Австралии, выигрывал национальные чемпионаты, Кубок европейских чемпионов и Кубок УЕФА.
После завершения игровой карьеры Киган работал тренером, возглавлял несколько английских клубов и национальную сборную Англии.
Ранее «КП-Спорт» писал о возможном уходе Жерсона, об очередных рекордах Овечкина, о смешных и личных историях Тутберидзе.