Звёзды сборной России в новом амплуа: Жирков и Шаронов вошли в тренерский штаб московского «Динамо»
Жирков и Шаронов вошли в тренерский штаб Гусева в московском «Динамо»

Новыми помощниками главного тренера «Динамо» Ролана Гусева назначены два известных в прошлом футболиста — Роман Шаронов и Юрий Жирков.
О приходе отечественных специалистов сообщается на официальном сайте бело-голубых.
Роман Шаронов, в своё время дважды побеждавший в российском первенстве с казанским «Рубином», после завершения игровой карьеры перешёл на тренерскую работу. Он начинал в структуре казанцев, позже входил в штаб кипрского «Пафоса», а с 2022 по 2024 год являлся главным тренером «СКА-Хабаровска».
Юрий Жирков завершил выступления в 2022 году. В его активе — пять титулов чемпиона России, многочисленные национальные кубки и суперкубки, а также победы в Англии с «Челси» и в Кубке УЕФА в составе ЦСКА. За российскую сборную он провёл более сотни матчей и завоевал бронзовые награды чемпионата Европы. Для Жиркова работа в «Динамо» станет возвращением в знакомый клуб, за который он провел три сезона. К слову, тренером Жирков никогда не работал.
Наконец, пост наставника по физической подготовке в московском клубе займёт аргентинский специалист Агустин Киильяборда.
Ранее сообщалось, что экс-футболист ЦСКА и «Спартака» Роман Еременко близок к возвращению в РПЛ. Кроме того, форвард «Вашингтона» Александр Овечкин обновил снайперский рекорд в НХЛ. Наконец, стало известно о кончине двукратной олимпийской чемпионки Ульяны Семеновой.
