22 секунды на две акции устрашения. Овечкин устроил демонстрацию силы, а потом спас соперника от травмы
Овечкин эффектными приемами уронил на лед двух противников, это сняли на видео
Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продемонстрировал серию мощных силовых приёмов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой «Вашингтона» со счётом 4:3 по буллитам.
В первой половине игры Овечкин провёл мощное силовое воздействие на шведского форварда «Детройта» Эльмера Сёдерблома в районе своей синей линии. Практически сразу после этого, уже в атакующей зоне, россиянин врезался в канадского защитника Бена Шьяро, вынудив того потерять контроль над шайбой.
Интервал между этими двумя эпизодами составил всего 22 секунды. Видеозапись этих моментов была опубликована в сети.
Позже, во втором игровом периоде, произошёл ещё один заметный инцидент. В ходе столкновения с канадским защитником «Детройта» Трэвисом Хамоником конёк Овечкина едва не нанёс ему резаную рану на руке. Немедленно после этого российский хоккеист обратился к арбитрам с просьбой остановить матч, чтобы соперник мог получить медицинскую помощь.
Хамоник был вынужден покинуть лёд и отправился в раздевалку для обработки травмы, однако впоследствии сумел вернуться на площадку и продолжить игру.
Александр Овечкин является рекордсменом НХЛ по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах (919 голов). Если учитывать и голы, забитые в матчах плей-офф, то россиянин занимает вторую строчку в списке лучших снайперов в истории лиги с 996 шайбами, уступая только легендарному Уэйну Гретцки (1016 шайб).
Ранее «КП Спорт» писал о подписании «Зенитом» Джона Джона, об участниках ОИ-2026 от России, о главных итогах общего этапа Лиги чемпионов.