27.05.2024

34 сэйва Шестеркина принесли победу «Рейнджерс» в матче Кубка Стэнли против «Флориды»

«Рейнджерс» повели в серии плей-офф НХЛ против «Флориды», у Шестеркина 34 сэйва

«Рейнджерс» вырвали победу у «Флориды» и повели в серии плей-офф НХЛ. Фото: Global Look Press

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Флориду» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ.

Основное время встречи завершилось со счетом 4:4, а в овертайме точнее оказались «синерубашечники». Автором победного гола стал Алекс Веннберг, забросивший шайбу на 66-й минуте.

В основное время у «Рейнджерс» по дублю оформили Алексис Лафренье (8-я и 36-я минуты) и Баркли Гудроу (8-я и 39-я). У «Флориды» отличились Сэм Райнхарт (3-я и 15-я), Александр Барков (46-я) и Густав Форслинг (47-я).

Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 34 броска из 38, а его соотечественник, голкипер «пантер» Сергей Бобровский – 18.

Таким образом, клуб из Нью-Йорка повел в серии – 2-1. Следующий матч команды проведут 29 мая на домашнем льду «Флориды».

Ранее сборная Чехии обыграла Швейцарию и стала чемпионом мира по хоккею, а главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес заинтересовал «Челси». Наконец, футболист «Зенита» Вендел, празднуя чемпионство команды, вышел в прямой эфир с пивом и сигаретами.