01.03.2023

«Адмирал» в овертайме вырвал победу у «Салавата» на старте Кубка Гагарина-2023

«Адмирал» в гостях неожиданно обыграл «Салават Юлаев» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Где предел возможностей «Адмирала»? Фото: соцсети ХК «Адмирал»

В Уфе состоялся первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина. Местный «Салават Юлаев» встречался на домашнем льду с «Адмиралом».

Победу в дополнительное время со счетом 2:1 одержали гости из Владивостока. Счет в противостоянии — 1:0 в пользу «Адмирала».

В первом периоде соперники обошлись без голов. В начале второго периода первую шайбу в матче и первую в плей-офф забросил нападающий «моряков» Данил Файзуллин, ему ассистировал Евгений Грачев и Леонид Метальников. Далее Александр Хмелевски восстановил равновесие в счете. В овертайме победу дальневосточникам в матче принес точный бросок Прохора Корбита.

Следующая игра в серии плей-офф Кубка Гагарина «Салават Юлаев» — «Адмирал» пройдет в Уфе 3 марта и начнется в 17:00 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Гавриков сменил «Коламбус» на «Лос-Анджелес», Патрик Кейн перебрался в «Рейнджерс», Бобровский установил новый рекорд для российских вратарей в НХЛ.