25.09.2022

«Ак Барс» дома скромно обыграл «Трактор»

Хоккеисты Олега Знарка вырвали победу у челябинского «Трактора»

«Ак Барс» снова добился результата. Фото: сайт ХК «Ак Барс»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» на своем льду вырвали победу у челябинского «Трактора» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда Олега Знарка выиграла со счетом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева площадки, отличился Кирилл Панюков на третьей минуте встречи. Подопечные Анвара Гатиятулина ответили только во второй двадцатиминутке, когда Артем Блажиевский восстановил равновесие — 1:1. Через несколько минут челябинцы и вовсе вышли вперед стараниями Сергея Телегина, которому успешно ассистировал Антон Бурдасов.

В заключительном периоде казанская команда забросила еще две безответные шайбы. Голами отметились Вячеслав Войнов, реализовавший численное большинство, и Станислав Галиев. Итог — 3:2 и победа «Ак Барса».

После этой победы «барсы» набрали 13 очков после девяти встреч и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» идет на 10-й позиции, в активе клуба восемь баллов за 11 игр.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Авангард» в гостях выиграл у «Нефтехимика», «Сибирь» дожала «Витязь» в матче КХЛ, чешский хоккеист «Сан-Хосе» Томаш Гертл поддержал позицию клуба по участию россиян в матчах в Праге.