«Ак Барс» выиграл шестой матч у ЦСКА и сравнял счет в финале Кубка Гагарина

«Ак Барс» обыграл ЦСКА и перевел финальную серию Кубка Гагарина в 7-й матч

Казанцы до последнего бьются в серии с ЦСКА.
Казанцы до последнего бьются в серии с ЦСКА. Фото: ХК "Ак Барс"

Казанский «Ак Барс» одержал выездную победу над московским ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Игра состоялась на «ЦСКА Арене» в Москве и завершилась победой казанцев — 3:0.

Автором заброшенной шайбы в первом периоде стал Артем Галимов. Во второй 20-минутке отличился Вадим Шипачев, реализовавший большинство. В концовке шайбу в пустые ворота армейцев вогнал Никита Дыняк.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 3:3. Заключительный матч, который определит обладателя Кубка Гагарина-2023, состоится 29 апреля в Казани на «Татнефть Арене». Начало — 17:00 по московскому времени.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что тренер «Флориды» оценил игру российского голкипера Бобровского, Боб Хартли может заработать свыше 120 миллионов рублей в «Авангарде» за сезон.