24.09.2023

«Зеленое дерби» КХЛ: «Ак Барс» взял реванш у «Салавата Юлаева»

«Ак Барс» со счетом 4:2 победил «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Гол Радулова помог «Ак Барсу» обыграть ЦСКА в матче КХЛ. Фото: КХЛ

В Казани завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Ак Барс» принимал «Салават Юлаев» во втором «зеленом дерби». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2.

На четвертой минуте стартового периода Станислав Галиев открыл счет. Во втором отрезке Кирилл Петров удвоил преимущество хозяев площадки. Спустя три минуты Илья Сафонов сделал счет 3:0 в пользу казанцев.

В начале заключительной двадцатиминутки Вячеслав Лещенко распечатал ворота «Ак Барса». Через пару минут Динар Хафизуллин сократил отставание уфимцев до минимального. Но на 16-й минуте периода Никита Евсеев установил окончательный счет в матче. Примечательно, что в «зеленом дерби» Александр Радулов сделал две результативные передачи (1-я и 3-я заброшенные шайбы).

Коллектив Зинэтулы Билялетдинова идет на втором месте в таблице Восточной конференции, после 9 игр в копилке казанского клуба 14 очков, «Салават Юлаев» — 7-я строчка. Отметим, что соперники уже встречались в текущем сезоне. В первой их игре, прошедшей в Уфе, «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 3:2.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Ничушкин обратился к хоккеистам «Колорадо» в связи со скандалом с пьяной украинкой, Тамбиев призвал хоккеистов «Адмирала» засунуть языки подальше, Овечкин раскрыл свою систему подготовки к сезону.