17.09.2022

Амур — Металлург Мг: прямая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ

Один из лидеров «Востока» приехал в гости в Хабаровск

«Металлург» примет «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 17 сентября 2022 года, в Хабаровске на льду СЗК «Платинум Арена» будет сыгран матч регулярного чемпионата КХЛ Амур — Металлург. «Магнитка» неплохо начала сезон, находясь достаточно высоко в турнирной таблице зоны «Восток». 15 сентября поединок этих клубов в Хабаровске завершился победой «Магнитки» со счетом 3:0. Матч Амур — Металлург откроет программу очередного игрового дня в КХЛ 17 сентября 2022 года. Начало матча в 10:00 по московскому времени.

Матч пройдет на СЗК «Платинум Арена» в Хабаровске. Посмотреть прямую видеотрансляцию матча Амур — Металлург Мг бесплатно в России можно будет на телеканале «КХЛ», либо же на официальном сайте КХЛ.

За прямой трансляцией матча Амур — Металлург можно будет проследить на сайте «КП-Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 09:30 по московскому времени.

60-я минута матча. «Амур» не смог дожать и перевести матч в овертайм. 3:2 выигрывает «Металлург».

58-я минута матча. 3:2. 3-2! Игорь Руденков делает интригу в финале поединка. «Амур» снял вратаря, едва не получил на пустые ворота свои шайба, а хозяева в контратаке смогли забросить ответную. И еще играть 1 минуту и 41 секунду.

56-я минута матча. «Амур» все еще страдает болезнью этого поединка. Неплохие атаки, но слабая реализация появляющихся у команды моментов. «Металлург» же более эффективен. Победный финал для гостей близок.

52-я минута матча. «Амур» смог поймать на ошибке и вылетает 2 в 1 на ворота «Металлурга», но не смог подстроиться под шайбу на бросок Оксентюк. Был шанс сократить разрыв. И в целом в 3 периоде равное время в атаке обе команды проводят.

48-я минута матча. К финалу поединка в третьем периоде больше бросает «Метлаллург», но у «Амура» больше процент бросков в створ (4 из 5 против 5 из 8). Но счет на табло и общая статистика говорят, что «Магнитка» сегодня выиграет.

44-я минута матча. «Металлург», кажется, добил соперника, который во втором периоде пытался сделать счет равным. Но успели команды разменяться на удаления — Калетник и Яковлев уезжали на скамейку штрафников. 3:1 ведет «Металлург».

41-я минута матча. «Металлург» забрасывает третью шайбу в первой же атаке третьего периода — 3:1! Семен Кошелев с передачи Чибисова отличился.

3-й период стартует.

40-я минута матча. В финале второго периода лидер «Амура» Михал Йордан покинул лед после жесткого столкновения — неудачно вписался в борт. Перерыв в матче — 2:1 выигрывает «Металлург», хабаровчане смогли наконец-то забросить шайбу гостям.

36-я минута матча. «Амур» отыгрывает одну шайбу! Кэмерон Ли забросил, и хабаровчане разыграли лишнего. У «Металлурга» было удаление.

32-я минута матча. Илья Хохлов забрасывает вторую шайбу в ворота «Амура»! Максим Карпов и Никита Коростелев — ассистенты. 2:0 выигрывает «Металлург», ну, собственно, в таком же графике идут команды как и в прошлом поединке.

28-я минута матча. Все стабильно, «Амур» изредка бросает по воротам «Металлурга», «Магнитка» — держит удар и отвечает. 1:0, ничего не поменялось. По времени в атаке гости лидируют.

24-я минута матча. На старте второго периода «Металлург» продолжает играть «первым номером», активно мешая «Амуру». Хозяева пытаются пробраться к воротам соперников, но не особо напрягают вратаря. 1:0, минимальный счет в пользу гостей, все еще на табло.

2-й период стартовал.

20-я минута матча. Перерыв на 15 минут в поединке. 1:0 выигрывает «Металлург».

16-я минута матча. «Амур» в целом смотрится для домашнего поединка неплохо. Больше проводит времени в атаке, владеет шайбой и бросает, но не столь опасно. Но — уступает 0:1 пока что.

12-я минута матча. «Амур» бросает, атакует, но более скромно. «Металлург» действует чуть более опасно. Без перемен на табло — 1:0 выигрывает «Магнитка», идя в графике прошлого поединка. 11:9 по броскам в пользу хабаровчан.

8-я минута матча. Открыт счет в матче! «Металлург» забрасывает. 1:0 после точного броска Ильи Николаева. Ассистенты — Алексей Маклюков и Филипп Майе. Точный щелчок в равных составах. Причем, на текущий момент статистика достаточно равна. По 5 бросков, но у «Металлурга» — 4 в створ, а у «Амура» — только 1.

4-я минута матча. Старт поединка выдался бодрым. Бросали Зернов, Яковлев. Но пока что 0:0 в поединке.

1-я минута матча. Стартовал поединок в Хабаровске. Стартовые пятерки.

Металлург: Паскуале, Яковлев-Земчёнок, Чибисов-Карри-Кошелев

Амур: Аликин, Йордан-Терещенко, Лихачев—Николишин-Руденков

09:50. 10 минут до старта поединка в Хабаровске. В Москве будет 10 часов утра, в Хабаровске — уже 17:00 вечера субботы.

09:45. Занятная деталь — форвард «Амура» Евгений Оксентюк был оштрафован по итогам прошлого матча за симуляцию. А прошлая игра этих команд, которая прошла 15 сентября, завершилась победой «Магнитки» со счетом 3:0. По шайбе в каждом из периодов забросили гости.

09:40. Стартовые составы «Амура» и «Магнитки» на грядущую игру.

Амур и Металлург назвали составы на матч.

09:30. Полчаса до старта поединка в Хабаровске.