«Авангард» прервал серию из шести поражений в КХЛ, победив «Барыс» на выезде

Омский клуб взял реванш у «Барыса»

Хоккеисты
Хоккеисты "Авангарда" снова отправляются в Челябинск. Фото: ХК "Авангард"

Омский «Авангард» одержал первую победу в новом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В пятницу, 16 сентября, «Авангард» в гостях победил казахстанский «Барыс» со счетом 5:2.

«Ястребы» открыли счет в матче первыми. На 8-й минуте первого периода шайбу забросил Александр Дергачев, а на 17-й Сергей Толчинский сделал 2:0. Ровно через минуту Егор Петухов отыграл одну шайбу.

Во втором периоде «Авангард» забросил еще три шайбы в ворота «Барыса», их авторами стали Рид Буше, Семен Чистяков и Алексей Береглазов. Точку в матче на 20-й секунде поставил Линден Вей.

«Авангард» прервал серию из шести поражений кряду и с 3 очками располагается на 10-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» идет 9-м на Востоке.

Отметим, что «Барыс» и «Авангард» встречались вчера, 15 сентября, но тогда победа была за казахстанским клубом со счетом 5:3.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Федерация хоккея Словакии рискует остаться без финансирования из-за игроков, выступающих в России.