14.09.2022

«Автомобилист» сокрушил «Спартак» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты «Автомибилиста» обидели «Спартак»

«Автомобилист» едет в гости к «Северстали». Фото: КХЛ

В Екатеринбурге закончился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Автомобилист» принимал московский «Спартак».

Встреча, прошедшая на стадионе «Уралец», завершилась победой хозяев со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки. На 16-й минуте гости с помощью Андрея Локтионова открыли счет, который реализовал численное большинство. Однако через несколько минут Сергей Широков восстановил равновесие.

За шесть секунд до завершения второго периода Широков оформил дубль, реализовав большинство. На 50-й минуте Степан Хрипунов в третий раз поразил ворота команды Бориса Миронова. Окончательную точку в матче поставил Широков, оформивший хет-трик, забив в уже пустые ворота бывшего клуба на последней минуте.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на своем льду сыграет с «Сибирью». А «Спартак» примет нижегородское «Торпедо», матчи пройдут 16 сентября.

Как ранее писал «КП Спорт», словацкий чиновник ушел в отставку из-за решения ФХС вызывать в сборную игроков из КХЛ, новичок «Спартака» Миха Мевля получил разрешение на работу в России, ведущая «Матч ТВ» пообещала прийти на стадион в белье, если «Локомотив» разгромит «Краснодар».