22.09.2022

«Автомобилист» второй раз в сезоне победил «Сибирь» и сохранил первое место на Востоке

«Автомобилист» в гостях обыграл «Сибирь» с разницей в две шайбы

«Автомобилист» сыграет 13 октября с «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Фото: КХЛ

В Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист». Победу со счетом 5:3 одержали гости из Екатеринбурга.

В первом периоде на 34-й секунде матча отличился форвард хозяев площадки Олег Ли, ему ассистировал Брукс Мэйсек. Через две минут удвоил преимущество защитник Ефим Гуркин. После этого Дениса Костина в воротах хозяев сменил Антон Красоткин. На 16-й минуте стартового отрезка Александр Шаров, он сократил отставание в счете, забросив в численном большинстве.

Во втором периоде Никита Сетдиков восстановил равновесие. Однако после этого Стефан Да Коста вывел екатеринбуржцев вперед. Далее счет 4:2 в пользу гостей сделал Сергей Широков. Но на несколько минут до окончания второй двадцатиминутки Владимир Бутузов сократил отставание.

За три минуты до конца заключительного периода окончательный счет установил Анатолий Голышев, который забил в пустые ворота. В итоге — 5:3 и команда Николая Заварухина одержала победу, сохранив первое место в турнирной таблице в Восточной конференции.

Как ранее «КП Спорт» писал, чешский голкипер Доминик Гашек написал письмо в НХЛ с требованием недопуска российских игроков, которые могут принять участие в вынесенных матчах в Праге, хоккеист «Югры» Владислав Лукин признал вину в даче взятки для уклонения службы в армии, Роман Ротенберг рассказал, какие хоккейные сборные примут участие в Кубке Первого канала.