Бардаков возвращается в СКА после сезона в «Колорадо». 25-летний форвард провёл за океаном 60 матчей
Бардаков вернется в СКА после сезона в «Колорадо»
Нападающий Захар Бардаков продолжит карьеру в санкт-петербургском СКА. Об этом сообщает «СЭ».
Прошедший сезон-2025/26 25-летний российский форвард провел за океаном, защищая цвета клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш». До своего отъезда в Северную Америку хоккеист уже выступал в составе армейцев с Невы.
В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Бардаков принял участие в 60 матчах, в которых набрал 10 очков, забросив одну шайбу и сделав 9 результативных передач. В матчах плей-офф нападающий на лед не выходил.
Всего в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на счету форварда 209 игр в регулярных чемпионатах и 79 (38+41) набранных очков. В розыгрышах Кубка Гагарина Бардаков отыграл 41 встречу, отметившись 11 (3+8) баллами за результативность.
Напомним, в сезоне-2025/26 СКА завершил борьбу за Кубок Гагарина на стадии первого раунда, уступив в серии московскому ЦСКА со счетом 1-4.
Ранее сборная Кабо-Верде провела матч с Испанией и установила рекорд в истории чемпионатов мира. Кроме того, экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о первых матчах ЧМ-2026. Наконец, в Белом доме состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Freedom 250.