22.02.2022

Болельщики «Йокерита» потребовали клуб выйти из КХЛ

Они обратились к руководству с заявлением

Хоккеисты «Спартака» и «Йокерит» подрались на льду.
Фото: ХК «Спартак»
Хоккеисты «Спартака» и «Йокерит» подрались на льду. Фото: ХК «Спартак»

Фанаты хоккейного клуба «Йокерит» из Хельсинки потребовали от руководства немедленно выйти из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Болельщики опубликовали открытое письмо, выразив недовольство тем, что Россия признала независимость ДНР и ЛНР от Украины.

«Монреаль» разбил «Торонто», у Михеева еще один гол в сезоне «Монреаль» разбил «Торонто», у Михеева еще один гол в сезоне

«Мы требуем немедленного выхода «Йокерита» из КХЛ. Мы обращаемся к вам как к лицам, принимающим решения: защитите клуб, убрав эмблему клуба из состава участников КХЛ. Продолжение игр нанесет неисчислимый ущерб репутации всего клуба, которая, возможно, никогда больше не будет восстановлена», — говорится в открытом письме.

Ранее клуб уже опровергал информацию о том, что может выйти из состава лиги и вернуться в чемпионат Финляндии. КХЛ из-за пандемии коронавирусной инфекции досрочно завершила регулярный чемпионат, сезон продолжится в начале марта сразу с первого раунда плей-офф.

«Йокерит» попал в Кубок Гагарина, его первым соперником будет московский «Спартак». Первая игра серии состоится в Хельсинки 1 марта.

КП КП
Реклама