05.04.2022

Бучневич и Тарасенко помогли «Сент-Луису» уничтожить «Аризону»

«Блюзмены» добились уверенной победы дома

Владимир Тарасенко может сменить клубную прописку. Фото: Reuters

Клуб «Сент-Луис Блюз» на своем льду крупно переиграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:1

Первую шайбу забросил Иван Барбашев в начале второго периода, а спустя мгновение Владимир Тарасенко с передачи Павла Бучневича и Роберта Томаса увеличил отрыв «блюзменов». До конца этой 20-минутке в воротах Ивана Просветова побывало еще две шайбы. Большинство реализовали Брэйден Шенн и Бучневич.

В последнем игровом отрезки гостям удалось одну шайбу открыть, отличился Ник Шмальц, но затем Тарасенко снова вернул разницу в четыре шайбы. И опять ему помог в этом Бучневич.

Барбашев провел на льду почти 14 минут и за это время не только отметился шайбой, но и четырьмя силовыми приемами. У Бучневича набралось 3 (1+2) очка при трех бросках и одном перехвате. Тарасенко помимо двух шайб запомнился одним силовым приемом и одной заблокированной шайбой. Алексей Торопченко трижды угрожал воротам соперника, у него два силовых приема и три заблокированные шайбы. Голкипер «Аризоны» Просветов смог отразить 24 броска из 29.

«Сент-Луис» располагается на третьей позиции в Центральном дивизионе, «Аризона» занимает там же восьмую строчку.