28.09.2022

Бурдасов помог «Трактору» выиграть у «Куньлуня»

Команда Гатиятулина обошла «Авангард» в таблице Восточной конференции

«Трактор» в родных стенах встретится с «Амуром». Фото: официальный сайт ХК «Трактор»

В Челябинске закончился очередной матч Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «Трактор» принимал пекинский «Куньлунь Ред Стар».

Встреча, прошедшая на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», окончилась победой хозяев площадки со счетом 3:1.

На третьей минуте форвард черно-белых Антон Бурдасов открыл счет, реализовав численное большинство с передачи Альберта Яруллина. Через некоторое время Сергей Калинин вновь при игре «пять на четыре» забросил шайбу и удвоил преимущество «Трактора».

Во второй двадцатиминутке Райан Спроул отыграл один гол, но на 54-й минуте Антон Бурдасов оформил дубль, огорчив вратаря Мэтта Джурасика. Итоговый счет — 3:1.

«Трактор» Анвара Гатиятулина набрал 10 очков в 12 встречах и обошел омский «Авангард» на одно очко в турнирной таблице Восточной конференции. Теперь южноуральцы занимают восьмое место.

Как ранее «КП Спорт» писал, Канада и США призвали своих хоккеистов срочно покинуть Россию, в Москве будет построена Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина. Работы ведутся за счет частных инвестиций, российский нападающий «Ванкувера» Михеев рискует пропустить начало сезона НХЛ.