«Чикаго» хочет сманить одного из главных талантов СКА

В России сразу несколько клубов заинтересованы в подписании игрока, но он решил бросить вызов НХЛ. Фото: Global Look Press

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Андрей Кузьменко может продолжить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Форвард не был задрафтован ни одним клубом лиги, но уже несколько американских команд присматриваются к игроку сборной России. Фаворитом в борьбе за хоккеиста называют «Чикаго», пишет издание The Athletic.

Фетисов прокомментировал сообщения о смене Третьяка на Буре во главе ФХР

Контракт Кузьменко с петербуржцами завершится в конце апреля, после чего он может перебраться в другую страну на правах свободного агента и без лишним проблем пополнить любую из команд.

В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ нападающий выходил на лед в 45 встречах, набрав в них 53 (20+33) очка при 10 минутах штрафного времени.

Кузьменко поедет на предстоящую в Пекине зимнюю Олимпиаду в составе хоккейной сборной России, но будет находиться в числе запасных, где компанию ему составят вратарь Дмитрий Шугаев, защитник Семен Чистяков и нападающие Александр Кадейкин, Владимир Ткачев, Станислав Галиев.

Предварительный раунд олимпийского турнира по хоккею в Китае продлится с 9 по 13 февраля. Сборная России сыграет в группе В со Швейцарией 9 февраля, Данией 11 февраля и Чехией 12 февраля. Четвертьфиналы пройдут 16 февраля, туда выйдут команды-победители групп, а также лучшая сборная из занявших вторые места.

Exit mobile version