14.01.2022

Чинахов помог «Коламбусу» раздавить «Каролину»

Российский форвард забросил две шайбы

Россиянин Чинахов отметился результативным действием. Фото: Reuters

«Коламбус Блю Джэкетс» уверенно переиграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Итоговый счет встречи — 6:0.

Одним из самых заметных на льду в составе гостей оказался российский нападающий Егор Чинахов, который забросил две шайбы. Отметим, что после второго гола форварда тренерский штаб «Харрикейнз» поменял голкипера, выпустив вместо Фредерика Андерсена Джека Лафонтена.

Хоккейное «Динамо» расплатилось по долгам Хоккейное «Динамо» расплатилось по долгам

Чинахов провел на льду более 11 минут. За это время он трижды бросил по воротам соперника и дважды его броски оказывались точными. Также в составе «Коламбуса» выделялся защитник Владислав Гавриков, который не только не позволил сопернику отличиться, но и ассистировал Егору в его первой шайбе.

Нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников получил больше 17 минут игрового времени. Но четыре его броска результативными так и не стали. Зато в самом конце первого периода за толчок клюшкой россиянин получил двухминутный штраф.

«Каролина» располагается на втором месте в Столичном дивизионе, имея в своем активе 50 очков. «Коламбус» занимает пятую строчку, довольствовавшись лишь 35 набранными баллами. «Блю Джэкетс» пока находятся вне зоны попадания в плей-офф.