Что произошло после матча Северсталь — ЦСКА

ЦСКА - СКА

СКА и ЦСКА устали друг от друга. Фото: ХК СКА Санкт-Петербург

Хоккеисты московского ЦСКА уступили в третьем матче плей-офф КХЛ череповецкой «Северстали» в выездном матче со счетом 3:5. После этого успеха клуб из Череповца вышел вперед в серии до четырех побед 2:1. Следующий поединок пройдет 8 марта вновь на льду «Северстали».

Хоккеист ЦСКА Антон Слепышев достаточно просто объяснил причины неудачи в матче с «Северсталью», заявив в интервью клубной пресс-службе:

— Много пропущенных шайб нам сегодня помешало. Тяжело забиваем, хотя создаем достаточно моментов. После заброшенной шайбы нужно играть внимательно, а мы пропускаем очень легкие голы. Отсюда все проблемы.

Подводя итоги победной игры против ЦСКА, благодаря которой удалось выйти вперед в серии плей-офф, главный тренер «Северстали» Андрей Разин отметил действия команды в третьем периоде:

— Хорошо использовали большинство в третьем периоде. Хорошая, слаженная игра в обороне. Самоотверженная игра в обороне. Отсюда и такой результат. Всех с победой. Серия продолжается.

А вот наставник ЦСКА Сергей Федоров остался уверен в силе своих хоккеистов, отметив, что просто слегка усложнилась задача выхода в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина:

— Соперника – с победой. Опять же мы имели все возможности выйти вперёд, сохранить наше преимущество. К сожалению, не получилось. Немножко усложнили себе задачу. Мы верим в себя, верим в свою игру. Готовимся в штатном режиме. Следующая игра для нас будет очень важной. ЦСКА — вперед, — отметил Федоров после матча с «Северсталью».

Хоккеист «Северстали» Александр Петунин отдельно поблагодарил болельщиков за поддержку в поединке против ЦСКА, благодаря ним, уверен игрок, удалось добиться важной победы над столичным клубом:

— Сегодня нас конечно болельщики гнали вперёд. Это и их победа. Все вместе были. Прямо чувствовалось, что они за нас стоят. В конце – молодцы, сыграли по счёту. Поймали много на себя. Много травмированных ребят, но это плей-офф.

Отметим, что в матче в составе «Северстали» дубль оформил Даниил Вовченко (29-я, 45-я минуты), также отличились Адам Лишка (17), Егор Морозов (23) и Александр Петунин (59). У ЦСКА шайбы забросили Михаил Григоренко (14), Антон Слепышев (20) и Максим Мамин (29).

Напомним, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что ИИХФ обсуждает с МОК возможный допуск россиян на международные старты, «Каролина» победила «Тампу» в матче НХЛ, вратарь Аскаров подрался с канадцем.

Exit mobile version