29.04.2023

ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина-2023, обыграв «Ак Барс» в 7-м матче

ЦСКА стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

ЦСКА и
ЦСКА и "Ак Барс" начнут новый сезон КХЛ матчем за Кубок Открытия. Фото: ХК "Ак Барс"

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина сезона-2022/23, в решающем 7-м матче финальной серии одолев казанский «Ак Барс». Встреча состоялась на «Татнефть Арене» в Казани и завершилась победой армейцев со счетом 3:2.

Казанцы забили первыми — за 50 секунд до сирены на перерыв отличился Кирилл Петров.

На 15-й секунде второго периода ЦСКА сравнял счет благодаря шайбе Антона Слепышева, но после этого Дмитрий Воронков вновь вывел «Ак Барс» вперед». На 10-й минуте Владислав Каменев снова сделал счет равным, а спустя минуту Даррен Диц впервые за матч сделал ЦСКА лидером встречи, по итогу став автором победной шайбы.

ЦСКА в третий раз в своей истории и во второй раз подряд стал обладателем Кубка Гагарина. До этого армейцы завоевывали трофей в 2019 и 2022 годах.

ЦСКА сравнялся с «Ак Барсом» по количеству побед в финальной серии Кубка Гагарина — 3. Сами казанцы последний раз выигрывали Кубок в 2018 году.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что агент Ничушкина прокомментировал слухи, что в номере игрока нашли пьяную девушку, стали известны зарплаты всех хоккеистов КХЛ.