26.09.2022

ЦСКА выиграл московское дерби у «Спартака» благодаря голу Плотникова в овертайме

Армейцы выиграли встречу со счетом 3:2 ОТ

ЦСКА начнет сезон игрой с
ЦСКА начнет сезон игрой с "Ак Барсом". Фото: КХЛ

ЦСКА выиграл московское дерби у «Спартака» в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча прошла на «ЦСКА Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу армейского клуба. Победу ЦСКА добыл в овертайме.

Счет в матче на 19-й минуте первого периода открыл нападающий ЦСКА Антон Слепышев. Красно-белые ответили на это шайбой в исполнении Егора Савикова в середине второго периода.

На старте заключительной 20-минутки Константин Окулов вывел ЦСКА вперед, но за несколько минут до финальной сирены Данила Квартальнов сумел сравнять счет. «Спартак» при этом находился в меньшинстве.

Игра перешла в овертайм, где уже на 54-й секунде шайбу в ворота «Спартака» отправил Сергей Плотников. Сами армейцы при этом играли при пустых воротах.

ЦСКА прервал серию из двух поражений и поднялся на седьмое место в турнирной таблице на Западе. «Спартак» с 15 очками идет вторым на Западе.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Капризов помог «Миннесоте» обыграть действующего обладателя Кубка Стэнли в предсезонном матче НХЛ, новичок «Динамо» рассказал, как Овечкин помог ему с получением визы, а все матчи КХЛ 26 сентября начнутся с минуты молчания в память о погибших в ижевской школе.