Дацюк охарактеризовал Овечкина. Александр близок к тому, чтобы побить рекорд всех времен Гретцки
Дацюк назвал Овечкина очень влиятельным игроком
Обладатель Кубка Стэнли, обладатель Кубка Гагарина, олимпийский чемпион и чемпион мира Павел Дацюк высказался об игре капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
«Алекс — очень влиятельный игрок, который всегда стремится забивать. Он уверен, что будет забивать в каждой смене», — приводит слова Дацюка The Athletic.
Дацюк заявил, что дело не только в том, как Овечкин играет, но и в его подходе — жёлтые шнурки, тонированный визор.
Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (891 шайба). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894).
Контракт россиянина со столичным клубом НХЛ, помимо нынешнего, будет действовать еще два сезона. В НХЛ он играл только за клуб из Вашингтона, стал обладателем Кубка Стэнли и победителем регулярного чемпионата НХЛ.
«Вашингтон» лидирует на Востоке НХЛ. Команда первой вышла в плей-офф в этом сезоне. А в прошлом сезоне — последней. И это — первый такой скачок за всю историю НХЛ.
Ранее «КП-Спорт» писал о последствиях паралича Александра Емельяненко, о причинах смены Касаткиной гражданства, о квотах на ОИ-2026.