«Динамо» и «Нефтехимик» обменялись нападающими. Артемьев поехал в Нижнекамск, Шафигуллин — в Москву
Московское «Динамо» и «Нефтехимик» совершили обмен нападающими
Московское «Динамо» и нижнекамский «Нефтехимик» совершили трансферный обмен, в результате которого игроки сменили клубную прописку. В стан нижнекамцев перешел центральный нападающий Сергей Артемьев, в то время как состав столичного коллектива пополнил форвард Булат Шафигуллин. Об этом сообщает пресс-служба команды.
20-летний Артемьев является уроженцем Санкт-Петербурга и воспитанником местной динамовской школы. Нападающий прошел всю вертикаль клубной системы от детско-юношеской школы до основного состава в КХЛ. Его дебют в Континентальной хоккейной лиге состоялся в прошлом сезоне, где он успел отыграть за бело-голубых 47 матчей и набрать 6 (2+4) результативных баллов.
В свою очередь, 26-летний Шафигуллин на протяжении девяти сезонов защищал цвета «Нефтехимика». За это время форвард принял участие в 381 встрече, в которых записал на свой счет 49 заброшенных шайб и 71 голевую передачу при общем показателе полезности «-54».
Ранее «КП Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ, о произошедшем после матча Россия — Буркина-Фасо, о победе Андреевой.