Доминик Гашек сказал, что Украине мировые лиги и федерации должны миллиарды
Гашек заявил, что ряд топовых лиг и федераций должен Украине миллиарды
Бывший чешский вратарь Доминик Гашек рассказал о своём выступлении на конференции в Киеве, посвящённой влиянию спорта на события в мире.
Он написал в соцсетях, что есть возможность рассказать, насколько некоторые спортивные лиги и федерации вовлечены в пропаганду СВО.
«Эти лиги и федерации имеют большую долю влияния и несут ответственность за огромное количество потерянных и искалеченных жизней. Поэтому эти лиги и федерации должны выплатить Украине сотни миллиардов долларов», — написал Гашек в своём аккаунте в соцсети.
Доминик добавил, что предложил программу, которая может остановить эту огромную рекламу СВО спасти тысячи, а точнее, во много раз больше человеческих жизней.
Обладатель Кубка Стэнли и чемпион ОИ Гашек раз за разом выступает в русофобскими заявлениями. Красной нитью проходят пресловутые тезисы про рекламу СВО и миллиардный долг.
Гашек даже написал письма в ряд лиг с требованием не допускать россиян. С его же слов, нет ответа. Доминик метит в политику, но пока проваливается. Гашек выбрал пусть спекуляции на СВО и русофобии.
Примечательно, что Гашек в сезоне-2010/11 играл в РФ — в КХЛ за «Спартак». На призывы из РФ к Гашеку вернуть заработанные в КХЛ деньги он отвечает отказом. В России многие назвали Гашека нерукопожатным.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем на церемонии «Джентльмен года»-2024, о трех старых случаях допинг-историй в команде Тутберидзе, произошедшем в КХЛ 4 декабря.