05.01.2024

Дожали в овертайме: «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Сибирь» со счетом 3:2

«Салават Юлаев» на выезде победил «Сибирь» в овертайме

«Салават» повел в серии с «Сибирью». Фото: ХК «Салават Юлаев»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» на выезде одолел «Сибирь» в овертайме. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу уфимцев.

Хозяева площадки первыми открыли счет: уже на третьей минуте первого периода нападающий Никита Коротков пробил голкипера «Сибири». Уфимцы сравняли счет только во втором игровом отрезке усилиями форварда Ивана Дроздова.

Вся интрига матча пришлась на концовку: на 51-минуте Тэйлор Бек вывел новосибирцев вперед, однако защитник «Салавата» Алексей Василевский за две минуты до финальной сирены сделал счет 2:2 и перевел игру в дополнительное время.

В овертайм более удачливыми оказались уфимцы: на 62-й минуте Иван Дроздов записал на свой счет дубль и принес победу команде.

После этого матча «Салават Юлаев» поднялся на вторую строчку восточной конференции, в активе клуба 61 балл в 46 матчах. «Сибирь» же расположилась на восьмом месте таблицы: 51 очков в 48 играх.

Ранее «КП-Спорт» писал, что «Зенит» прокомментировал сообщения о переходе полузащитника «Краснодара» Ахметова. Также стало известно, что несколько дизайнеров вскрыли стыдные подробности «костюмного» скандала фигуристки Косторной. Наконец, «Торпедо» НН в овертайме одержало победу над «Куньлунем» в матче КХЛ.