20.12.2023

Дубль Капризова принес «Миннесоте» победу над «Бостоном» в овертайме

Капризов забил дубль в ворота «Бостона» и прервал шестиматчевую серию без голов

Капризова и других лидеров «Миннесоты» обвинили в провальном старте сезона. Фото: Reuters

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов прервал свою шестиматчевую безголевую серию и забросил в ворота «Бостона» сразу две шайбы. Встреча на стадионе «Ти-Ди Гарден» в чемпионате НХЛ завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей.

Примечательно, что гол, забитый Капризовым в дополнительное время, стал для «дикарей» победным. Кроме того россиянин смог в седьмой раз в карьере забросить в овертайме, это рекорд «Миннесоты».

В нынешнем сезоне 26-летний россиянин провел уже 30 матчей, где отметился 10 голами и 17 результативными передачами.

«Дикари» занимают промежуточную 11-ю строчку в западной конференции, в активе команды 30 очков в 30 играх.

Ранее «КП-Спорт» писал, как дети Романа Костомарова переживают болезнь и восстановление папы, кроме того, представлен обзор игр КХЛ 19 декабря, наконец, эксперт Лукина рассказала, чем вреден самомассаж.